通知公告

关于省级环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

来源:县环保局 | 作者: | 日期:2018-12-24 | 阅读: 98

关于省级环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

按照《中共陇南市委办公室陇南市人民政府办公室关于印发<陇南市贯彻落实省级环境保护督察反馈意见整改方案>的通知》要求,现对我县已完成整改的问题情况进行公示。

问题编号2-10:工业园区环保基础设施建设普遍滞后。全市6个工业园区尚未取得规划环评审查意见,国家考核的省级工业园区西成经济开发区污水处理设施还未建设。

整改目标:编制宕昌县工业集中区规划环境影响报告书,并取得规划环评审核意见,健全工业园区环保基础设施。完成情况:我县于2017年11月,委托甘肃创新环境科技有限责任公司,编制了《宕昌县工业集中区发展规划(2015-2020)环境影响报告书》,并于2017年12月29日取得陇南市环境保护局审查意《陇南市环境保护局关于宕昌县工业集中区发展规划(2015-2020)环境影响报告书审查意见的函》(陇环函〔2017〕438号)。截至目前,宕昌县工业集中区(哈达铺镇)已完成规划区内水、电、路等部分基础设施建设,污水管网已开工建设,暂无企业入驻工业集中区。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请书面或电话形式署联系方式向宕昌县落实省级环境保护督察反馈意见整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以日期为准。

公示时间:2018年12月24日至2018年12月28日,共计5个工作日

受理部门:宕昌县环保局

联系电话:6123667

联系地址:宕昌县城关镇长征路66号

 

宕昌县落实省级环境保护督察反馈意见整改办公室(代章)

2018年12月24日