意见箱

信件详细内容

编号:201904022255543157
申请日期:2019-04-02
申请人 成** 性别
年龄 25 职业 军人
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 现役金军人家属信息登记
内容 我是一名现役军人,现在武警部队服役,家在临江铺,近期镇上开始退役军人信息登记。按照通知,我的家属应当登记相关信息。由于我父母,姐姐均不在家中,且互相不在一地居住。经咨询,此种情况不符合信息登记规定,镇上要求,必须家属本人携带证件登记。由于各地信息登记时间不一,暂不知晓我父母和姐姐能否在居住地完成信息登记。我想知道,相关政策是否如此,我家属的权益该如何保障,谢谢。

处理结果

受理部门 县长信箱 完成时间
处理进度 处理完结
答复内容 网友:
      您好,您的留言已收到。您咨询的问题属于退役军人事务部门业务内容,具体事宜请向我县退役军人事务局咨询,联系电话:15352235448。
      感谢您对我们工作的关心和支持!
发表】 【打印】 【关闭